Ушла из жизни на 80-м году звезда постановки «Собака на сене» актриса Елизавета Зима. Об этом сообщили на сайте Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова.
Узнайте больше в полной версии ➞Заслуженная артистка России работала в театрах Ленинграда, Ижевска, Тамбова, Тулы, Советска. С 1991 по 2011 год Зима служила в Смоленском государственном драматическом театре, затем вернулась в Санкт-Петербург.
Известно, что театральная артистка также была педагогом по вокалу и сценической речи.
«Ушла из жизни легенда смоленской сцены Елизавета Корнеевна Зима. Мы скорбим всей душой о тяжелой утрате», — написали сотрудники театра.
Ранее в апреле умер официальный голос Брюса Уиллиса из «Неудержимых». У актера дубляжа Владимира Герасимова случился инсульт, затем он впал в кому.