Бывший СССР
21:29, 25 апреля 2025

Стало известно о подготовке Украиной к худшему сценарию в переговорах с США

Bild: Украина готовится к худшему сценарию в переговорах с США
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Sebastian Gollnow / Globallookpress.com

Украина готовится к худшему сценарию в переговорах с США, об этом стало известно немецкому изданию Bild. Как сообщил источник в украинском правительстве, Киев допускает прекращение американской поддержки.

Узнайте больше в полной версии ➞

Украина также разочарована мирным планом президента США Дональда Трампа. Собеседник издания отметил, что была надежда на некую переговорную тактику главы Белого дома, однако тот не оказывает давления на Москву, в том числе санкционного, и не высказывает резкого осуждения по поводу ударов ракет и дронов.

«То, что написано на бумаге, и то, что нам сигнализируют на переговорах, неприемлемо. Мы просто так не сдадимся», — подчеркнул представитель украинского правительства.

Ранее Европейский союз (ЕС) и Украина выдвинули США ответные требования по мирному урегулированию украинского конфликта, в том числе предложив немедленное полное и безоговорочное прекращение огня в небе, на суше и на море.

< Назад в рубрику