Президент РФ Владимир Путин в своем ночном заявлении дал Украине и Западу четкий сигнал. На это указал военный корреспондент Дмитрий Стешин, передает «Комсомольская правда».
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, российский лидер четко обозначил, как можно мир достигнуть. «Подчеркну, без всяких предварительных условий. Начать предлагаем без промедления уже в следующий четверг, 15 мая, в Стамбуле, там, где они проводились ранее, и там, где они были прерваны», — привел военкор слова российского лидера.
Ранее Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры 15 мая в Стамбуле. Глава государства отметил, что Москва неоднократно предлагала шаги по прекращению огня и не отказывалась от диалога с Киевом.