Бывший вратарь сборной СССР и тренер голкиперов национальной команды Латвии Артур Ирбе пригрозил бойкотом Олимпийских игр 2026 года в случае допуска до соревнований сборной России. Об этом сообщает dn.se.
Узнайте больше в полной версии ➞При этом специалист добавил, что не будет навязывать свое мнение другим членам сборной Латвии. «Каждому должно быть предоставлено право делать свой личный выбор. Я не буду винить никого, кто решит играть», — заявил Ирбе.
Вопрос с допуском сборной России по хоккею до Олимпиады-2026 пока не решен. Если российскую команду допустят до турнира, то она сыграет в группе С со сборным США, Словакии и Латвии.
Ирбе — двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, титулы голкипер завоевал в 1989 и 1990 годах. Он выступал за рижское «Динамо», а также за несколько клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).