Мир
13:20, 17 июня 2025

Иран пообещал заставить Израиль пожалеть

Посол Джалали: Ответ Ирана заставит Израиль пожалеть о навязанной Тегерану войне
Семен Александров (старший редактор отдела Мир)
Фото: Baz Ratner / AP

Ответ Ирана заставит Израиль пожалеть о навязанной Тегерану войне. Об этом пообещал иранский посол в России Казем Джалали, сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Разумный, мощный и законный ответ Ирана заставит агрессора и врага пожалеть об этом злодейском акте», — сказал дипломат.

По его словам, действия Израиля — навязанная иранскому народу война, которая является нападением на прошлое, настоящее и будущее каждого иранца.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) подтвердил, что Иран нанес удар по штаб-квартире израильской службы внешней разведки МОССАД. Отмечается, что КСИР, несмотря на наличие у Израиля передовых систем обороны, в ходе операции нанесли удар по центру военной разведки армии АМАН и «центру планирования террористических операций сионистского режима» в Тель-Авиве.

< Назад в рубрику