Президент России Владимир Путин на встрече с представителями международных информационных агентств на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оценил возможность украинских военных самостоятельно применять дальнобойные ракеты Taurus. Трансляцию ведет РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Российский лидер отметил, что ВСУ не смогут управлять этим видом вооружений, для этого нужны немецкие офицеры.
В силу этого поставки Taurus Украине будут означать втягивание Германии в прямой вооруженный конфликт с Россией, предупредил Путин.
Ранее президент усомнился, что Германия сможет стать лучшим посредником по Украине, чем США. По его словам, Россия рассматривает ФРГ не как нейтральное государство, а как сторону, поддерживающую Киев.