Силовые структуры
11:19, 19 июня 2025

Устроивший дорожный конфликт со стрельбой в упор россиянин выслушал приговор

В Саратовской области расстрелявшему людей в дорожном конфликте дали 24 года
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Саратовской области к 24 годам колонии и компенсации морального вреда в размере 7,5 миллиона рублей приговорили россиянина Рубика Акопяна, осужденного за расправу над водителем автомобиля ВАЗ и покушение на его пассажира в ходе дорожного конфликта. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как установил суд, 24 ноября 2024 года Акопян, находясь за рулем Toyota Land Cruiser 200, вопреки правилам не уступил дорогу автомобилю ВАЗ, после чего подъехал к остановившейся отечественной легковушке, выхватил пистолет и семь раз выстрелил в упор по водителю и пассажиру. Полученные водителем раны оказались не совместимы с жизнью, пассажира спасли медики.

Сыщики быстро установили личность стрелявшего и задержали его. Акопян отказывался сотрудничать со следствием, выяснилось, что он неоднократно привлекался к административной ответственности. В доме осужденного в ходе обыска нашли оружие, пули и гильзы.

Ранее в Свердловской области мужчина открыл стрельбу во время дорожного конфликта.

< Назад в рубрику