Сын короля Бахрейна, советник по нацбезопасности, командующий королевской гвардией Насер Бен Хамад Аль Халифа в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) процитировал стих Александра Пушкина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Узнайте больше в полной версии ➞«Я поэт, люблю поэзию. Хотел бы упомянуть сейчас слова великого русского поэта Александра Пушкина в его известном стихотворении "Памятник"... В этом стихотворении говорится: “И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал"», — сказал он.
По словам Насера бен Хамада Аль Халифы, эти строки отражают политику президента России Владимира Путина в отношении народа — политика, которая, как он выразился, «не измеряется только цифрами».
Ранее Путин в ходе пленарной сессии ПМЭФ заявил, что ситуация на Ближнем Востоке демонстрирует, что в мире стремительно вспыхивают кризисы.