В деревню Биккулово Чишминского района Башкирии неожиданно прибежал «Бэмби». Соответствующие кадры публикует Telegram-канал Ufa_rb.
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что внезапно появившегося косуленка попыталась приютить местная семья Галимзяновых. Они намеревались накормить детеныша, однако тот отказывался от пищи. Поскольку косули поблизости не оказалось, четвероногого поселили в беседке во дворе дома российской семьи.
Спустя время, прочитав в сети, что кормить диких косуль нельзя, жители отпустили зверя в лес. Выяснилось, что у опушки детеныша уже ждала мать.
Ранее в июне в российском зоопарке родился Айсберг. Олененок стал четвертым малышом у пары северных оленей Байкит и Маковки.