Россия
ПМЭФ-2026. День первый
07:21, 7 июля 2025

Беженка рассказала об убийстве ВСУ собаки и ее хозяина

Беженка Воробьева заявила, что ВСУ застрелили на рынке собаку и ее хозяина
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Украинские боевики во время оккупации Дзержинска (украинское название — Торецк) Донецкой народной республики (ДНР) застрелили на рынке собаку, а затем и ее хозяина. Об этом РИА Новости рассказала беженка Неля Воробьева.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Она на них гавкнула, они ее пристрелили. Он за нее вступился. Ну, то есть, возмутился», — отметил он.

По словам беженки, убийство произошло при свидетелях из числа местных жителей, которых украинские боевики не воспринимали как людей.

Ранее беженка рассказала, что выжила при ударе дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) по ее дому благодаря виноградной лозе. По ее словам, взрывное устройство застряло в виноградной арке, что замедлило его активацию и спасло жизнь людям. Беженка подчеркнула, что позиция ВСУ находилась рядом с их домом.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия