Интернет и СМИ
11:14, 31 июля 2025

Путин поздравил Якубовича с юбилеем

Владимир Путин поздравил ведущего Леонида Якубовича с 80-летним юбилеем
Мария Большакова (редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Shatokhina Natalia / News.ru / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин поздравил ведущего капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале Леонида Якубовича с 80-летним юбилеем. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Узнайте больше в полной версии ➞

Путин назвал ведущего талантливым, увлеченным и очень позитивным человеком, реализовавшим себя в различных творческих профессиях. «Но поистине всенародную любовь заслужили как бессменный ведущий легендарной программы "Поле чудес" — настоящего долгожителя на телевидении», — заключил глава государства.

Он также пожелал Якубовичу здоровья, благополучия и вдохновения.

Ранее телеведущий высказался о возможном уходе из «Поля Чудес». Он заявил, что будет работать в передаче, пока она будет симпатична зрителям.

Якубович учился в Московском институте электронного машиностроения, где играл в Театре студенческих миниатюр, а позднее играл в команде КВН от Московского инженерно-строительного института. Кроме того, Якубович писал сценарии и тексты для известных телепередач, в том числе «А ну-ка, девушки!». Программу «Поле чудес» Якубович ведет с 1991 года.

< Назад в рубрику