В Екатеринбурге арестовали главу азербайджанской диаспоры Шахина Шыхлинского. Об этом сообщает издание Ura.ru.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным издания, ранее в Москве его заочно арестовали и объявили в розыск. 18 июля суд принял решение заключить Шихлинского под стражу. Сейчас арестованный находится в екатеринбургском СИЗО-1.
Глава азербайджанской диаспоры проходит по уголовным делам о расправе и применении насилия в отношении представителя власти. После задержания его доставили в Екатеринбург.
Следователи предполагают, что Шихлинский мог покровительствовать этнической преступной группировке, боевики которой нападали на предпринимателей, а также занимались наркоторговлей и организацией проституции.
Ранее сообщалось, что разыскиваемый глава азербайджанской диаспоры Екатеринбурга нашелся в Москве и был задержан.