Россия
17:20, 4 августа 2025

Возле резиденции Путина задержали странно ведущего себя мужчину

В Ново-Огарево возле резиденции Путина задержали мужчину, махавшего воронам
Константин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В подмосковном Ново-Огарево на охраняемой территории возле государственной резиденции президента России Владимира Путина задержали мужчину, который вел себя подозрительно. Об этом пишет ИА «Регнум» со ссылкой на источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, патрульные обратили внимание на показавшегося им странным мужчину в лесу. 21-летний россиянин пояснил правоохранителям, что приехал в Ново-Огарево на электричке из Москвы. Выйдя на станции Усово, он решил сократить путь до своего дома в соседней деревне Большое Сараево. «Проходя через мост, Сергей вдруг заметил ворон и остановился, чтобы помахать им рукой. За этим необычным занятием его и заметили оперативники», — рассказал собеседник агентства.

Силовики пояснили мужчине, что тот находится на территории охраняемого государственного объекта. Удостоверившись в отсутствии у него планов совершения противоправных действий, прохожего отпустили.

Ранее в Москве задержали пенсионера, который попытался попасть на прием к Путину с игрушечным автоматом. Как стало известно, подозрительный мужчина успел зайти в тамбур, но силовики заблокировали его между двух дверей. Полицейским он пояснил, что 15 лет добивается встречи с президентом. В результате нарушителя увезли в психбольницу.

< Назад в рубрику