Мир
09:40, 7 августа 2025

Сбежавших из Техаса демократов предупредили об угрозе взрыва

WP: Отель со сбежавшими из Техаса демократами предупредили об угрозе взрыва
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Nam Y. Huh / AP

Отель со сбежавшими из Техаса законодателями от Демократической партии предупредили об угрозе взрыва. Об этом сообщает The Washington Post (WP).

Узнайте больше в полной версии ➞

«Покинувшие Техас законодатели-демократы (...) были эвакуированы из пригородного отеля Чикаго в среду утром из-за того, что полиция назвала потенциальной угрозой взрыва», — утверждается в публикации.

По данным издания, после поступившего сигнала из гостиницы эвакуировали около 400 человек. По словам заместителя шерифа Эми Джонсон, полиция не нашла ничего подозрительного в отеле. В результаты постояльцы смогли вернуться в номера. Позднее представители демократов сообщили, что никто не пострадал.

Ранее губернатор Техаса Грег Эбботт поручил арестовать законодателей-демократов, сбежавших из штата, чтобы заблокировать голосование по плану перераспределения избирательных округов.

< Назад в рубрику