Мир
13:48, 8 августа 2025

СМИ сообщили противоречивую информацию о месте переговоров Путина и Трампа

Fox News: Встреча Трампа и Путина может состояться в Риме 11 августа
Анжелика Бережная (Редактор)
Фото: Гавриил Григоров / POOL / РИА Новости

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может состояться 11 августа в Риме. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Телеканал отмечает, что Рим — лишь одно из возможных мест встречи политиков. «Рассматриваются и другие страны Европы и других регионов», — сказано в публикации.

В свою очередь источник агентства ТАСС опроверг информацию о переговорах в столице Италии. «Не Европа», — сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Путин заявил, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) являются подходящим местом для встречи с Трампом. Российский лидер добавил, что у России много друзей, способных помочь в организации саммита.

7 августа в беседе с «Лентой.ру» политгеограф, директор Центра пространственного анализа международных отношений Института международных исследований (ИМИ) МГИМО Игорь Окунев отметил, что главным критерием выбора места саммита Путина и Трампа станет нейтральная позиция страны по отношению к Украине.

< Назад в рубрику