Мир
ПМЭФ-2026. День второй
09:55, 8 августа 2025

Раскрыта позиция России по Украине после визита Уиткоффа

Bild: У РФ остается жесткая позиция по территориям после визита Уиткоффа
Владислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Россия не намерена пересматривать свои территориальные требования для урегулирования конфликта на Украине, несмотря на визит в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно источникам газеты, Россия намерена сохранить контроль над четырьмя новыми регионами — ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областями — вместе с Республикой Крым.

«Россия готова лишь к так называемому "воздушному перемирию", то есть взаимному прекращению авиаударов. И даже это возможно лишь при жестких условиях», — сказано в сообщении.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Москва не меняла позицию по украинскому конфликту в преддверии встречи президента Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом. «В нашей [позиции] ничего не изменилось», — подчеркнул дипломат.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия