Мир
16:57, 11 августа 2025

Американский офицер признался в любви к Москве

Американский офицер Риттер заявил, что Москва занимает особое место в его сердце
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Отставной офицер разведки американской морской пехоты Скотт Риттер признался в любви к Москве. Об этом бывший военный рассказал в интервью ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Этот город красив, это русский город. И у него есть русская история. И как для человека, любящего русскую историю, ценящего русскую культуру, Москва занимает особое место в моем сердце», — сказал разведчик в отставке.

Риттер упомянул, что впервые побывал в Москве в 1980-е годы, затем несколько раз посещал российскую столицу во времена перестройки, наблюдая, как она меняется. «Москва полностью преобразилась. Это современный город. В нем есть все и еще больше, чем в западных городах», — добавил он, говоря про нынешнее состояние города.

Ранее Риттер заявил, что предстоящая встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа может принести в мир стабильность.

< Назад в рубрику