Из жизни
16:47, 11 августа 2025

Переехавший в США россиянин назвал темную сторону жизни в этой стране

Лента.ру: Переехавший в США россиянин назвал страну «ловушкой для ленивых»
Екатерина Лобанова
Фото: Jimin Kim / Globallookpress.com

Переехавший в США россиянин по имени Григорий рассказал, что в США вполне можно выживать и на пособия, но это может привести к прискорбным последствиям. Разные стороны жизни в этой стране он назвал в интервью для «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Первое время россиянин жил в США на доходы своего бизнеса в Татарстане. Однако со временем денег стало не хватать. Григорий решил открыть химчистку мебели в Нью-Йорке, но дела шли хуже, чем ему хотелось. Тогда он переехал в город Сакраменто в Калифорнии и стал подрабатывать там курьером. Пока ему не дадут грин-карту, он не может свободно выбирать работу.

Григорий считает, что зарплаты курьера вполне хватает на комфортную жизнь. Также, по его мнению, в США можно хорошо зарабатывать, если хорошо работать. Однако людей, которым трудолюбие не свойственно, он предупредил об опасности быстро скатиться на социальное дно. «США — ловушка для ленивых людей», — заявил он.

Россиянин добавил, что в южных районах США всегда тепло, поэтому бездомные комфортно чувствуют себя на улице. Также они часто употребляют наркотики, которые притупляют беспокойство и затуманивают разум, из-за чего, как считает Григорий, мотивация выкарабкаться из нищеты пропадает окончательно.

Ранее переехавшая в Сан-Франциско россиянка рассказала, что ее удивило и испугало обилие бездомных в центре города, в том числе у офиса компании Илона Маска X (бывший Twitter). «Я, честно говоря, не понимаю, как там люди приходят на работу и уходят с нее», — призналась она.

< Назад в рубрику