Президент США Дональд Трамп распорядился убрать портреты экс-президентов Барака Обамы, Джорджа Буша-младшего и Джорджа Буша-старшего подальше от глаз посетителей Белого дома. Об этом сообщает CNN.
Узнайте больше в полной версии ➞«Портрет бывшего президента Барака Обамы, некогда являвшийся яркой деталью интерьера вестибюля Белого дома, был перемещен на гораздо менее заметную позицию, что подчеркивает многолетнюю напряженность в отношениях между 44-м и 47-м президентами», — говорится в сообщении.
По данным источников телеканала, Трамп поручил своим сотрудникам переместить портрет Обамы в верхнюю часть парадной лестницы. Отмечается, что доступ в эту зону разрешен исключительно членам семьи президента, агентам Секретной службы США и узкому кругу сотрудников Белого дома. Портреты Бушей, с которыми у действующего президента США сложились противоречивые отношения, были также убраны с глаз посетителей.
Ранее Трамп рассказал, что за свой счет обновил интерьер Белого дома, в том числе украсив его 24-каратным золотом.