Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) начало формировать женские расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на харьковском направлении. Об этом заявили в российских силовых структурах, сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Ввиду недостатка личного состава в 92-й ОШБр начали формироваться женские расчеты БПЛА», — сказал собеседник агентства.
Уточняется, что несколько таких женских отрядов уже действует в Харьковской области. Источник отметил, что состав набрали из медицинских рот и мобильных огневых групп ПВО, ранее задействованных только в тылу.
Ранее стало известно, что ВСУ привлекают женщин на фронт из-за острой нехватки солдат. Уточняется, что женщины появляются и в рядах Сил территориальной обороны ВСУ.