В Находке участник специальной военной операции (СВО) пережил клиническую смерть. Об этом сообщает сетевое издание VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Узнайте больше в полной версии ➞Мужчина приехал в отпуск из зоны боевых действий. Внезапно он почувствовал себя плохо и потерял сознание. У него остановилось сердце.
В состоянии клинической смерти россиянин пробыл десять минут. Своевременно начатые реанимационные мероприятия позволили сохранить бойцу жизнь.
Ранее в Екатеринбурге врачи восстановили лицо другому бойцу СВО. Мужчина поступил в госпиталь со множественными повреждениями костей глазницы и верхней челюсти, а грубый рубец под глазом привел к выраженной деформации лица и угрозе потери зрения. В лечении медики применили 3D-печать.