Россия
20:09, 25 августа 2025

Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области выросло

Губернатор Малков: Число жертв взрыва на рязанском заводе достигло 28
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress.com

Число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области достигло 28. Об этом сообщил губернатор российского региона Павел Малков в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Муниципальный режим ЧС продолжает действовать. На территории предприятия и в Лесном продолжаются работы по ликвидации последствий», — написал он.

По его словам, в больницах на данный момент остаются 37 человек, еще 120 проходят лечение амбулаторно. Все пострадавшие получат выплаты, добавил чиновник.

О происшествии на заводе по производству синтетических волокон стало известно 15 августа. По одной из версий, произошла детонация боеприпаса, полностью разрушившая здание порохового цеха. Ранее сообщалось, что 26 человек получили травмы, несовместимые с жизнью, еще 139 человек пострадали.

< Назад в рубрику