Бывший СССР
16:35, 7 сентября 2025

Назван самый тяжелый участок фронта для ВСУ

Сырский назвал покровское направление самым тяжелым для ВСУ
Анатолий Акулов (редактор)
Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Красноармейское (покровское) направление является одним из самых тяжелых для украинских солдат. Об этом в Telegram-канале сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он указал, что за последнюю неделю украинские военнослужащие отбили около 350 массированных атак армии России. По словам главкома ВСУ, именно на участке фронта у Красноармейска (украинское название — Покровск) идет ожесточенное противостояние. В этом районе сформировалась «крупнейшая наступательная группировка ВС РФ, пытающаяся прорвать украинскую оборону», резюмировал Сырский.

В то же время украинским военным пока удается успешно отражать атаки российских войск, отметил он. Аналогичная ситуация, по словам главкома ВСУ, наблюдается и на другом тяжелом участке фронта — на добропольском направлении. В этих районах украинские солдаты периодически проводят «результативные штурмовые действия», заключил Сырский.

Непростая ситуация для ВСУ фиксируется и на купянском направлении. Военный блогер Юрий Подоляка ранее заявлял, что российским военным удалось взять под контроль городские окраины. Однако говорить о полноценном взятии крупного населенного пункта в Харьковской области пока преждевременно. ВСУ, отметил спикер, оказывают значительное сопротивление, что мешает войскам группировки «Запад» добиться перелома ситуации в этом районе.

< Назад в рубрику