Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал школу-интернат в Матвеево-Курганском районе, в результате пострадали два сотрудника учреждения. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«В здании интерната в результате падения БПЛА были повреждены остекление и дверь запасного выхода. Легкие ранения получили двое взрослых из числа персонала», — написал Слюсарь, уточнив, что пострадавших госпитализировали.
Врио губернатора отметил, что всего из учреждения были эвакуированы 73 ребенка и 5 сотрудников интерната. Их разместят в пункте временного размещения в селе Ряженое. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.
Ранее сообщалось, что в частном доме в поселке Лазурный в Курской области произошел пожар после атаки украинского БПЛА.