Россияне не поддержат идею введения сухого закона. О возможных неблагоприятных последствиях в случае запрета на употребление алкоголя рассказал телеканалу 360 генеральный директор Союза борьбы за народную трезвость Андрей Головин. Его слова приводятся в Telegram.
Узнайте больше в полной версии ➞11 сентября стало известно о поступившем в кабмин предложении ввести сухой закон на период проведения специальной военной операции.
Головин предупредил об опасности резкого изъятия спиртосодержащей продукции из свободного оборота. Поступившую в правительство инициативу он назвал провокацией и саботажем.
Вместо резкого запрета на алкоголь Головин предложил постепенно ограничивать его продажу, в также заниматься просвещением россиян и пропагандой среди них здорового образа жизни.
Ранее в городе Верхотурье Свердловской области второклассники отметили День трезвости. Преподаватель провела с детьми беседу о профилактике алкоголизма и рассказала о последствиях злоупотребления спиртным.