Мир
18:43, 15 сентября 2025

Захарова ответила на вопрос о встрече Рубио и Лаврова

Захарова заявила, что не хочет забегать вперед в вопросе встречи Лаврова и Рубио
Лина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Марко Рубио и Сергей Лавров
Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не хочет забегать вперед в вопросе встречи российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Об этом она рассказала в интервью ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я не хотела бы забегать вперед, но при этом не хочу вас и разочаровывать», — заявила дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.

Захарова отметила, что график двусторонних встреч министра прорабатывается.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин назначил Сергея Лаврова главой делегации России для участия в работе 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В состав российской делегации также войдут замглавы МИД Сергей Вершинин, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, постпред России при ООН Василий Небензя и председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

< Назад в рубрику