Бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) в интервью РИА Новости сообщил, что еще во время службы на стороне Украины знал о добровольческих отрядах, которые сражаются совместно с российскими войсками.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, именно это послужило для него ориентиром и ключевым фактором в тот момент, когда украинское командование фактически направило его подразделение «на утилизацию». О существовании таких отрядов он впервые узнал из социальных сетей.
«Я просто листал TikTok, попалось несколько видосов. Открываешь ссылку — там ролики с их стороны: тренировки, подготовка», — пояснил бывший солдат ВСУ.
Ранее на Украине объяснили страх граждан выходить на митинги. Бывший солдат ВСУ, перешедший на сторону России, — боец отряда Мартына Пушкаря с позывным Щука — рассказал, что украинцы боятся выходить на митинги из-за ТЦК.