Популярный в России украинский блогер и стример Алексей Шевцов пожаловался на обилие краж в Неаполе. О путешествии в этот крупный европейский город он рассказал в видео, опубликованном на YouTube.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам Шевцова, в Неаполе один из самых высоких уровней преступности в Италии. Он пояснил, что там процветают мелкие преступления — преимущественно кражи, в том числе карманные.
«Оставите хорошую машину не в самом благополучном районе, будьте уверены — утром там не будет стекла и всего содержимого этой машины», — сказал блогер. При этом Шевцов подчеркнул, что за две недели в Неаполе он сам не столкнулся с воровством.
Ранее российский стендап-комик Сергей Орлов рассказал, что посетил неблагополучный район Лос-Анджелеса и поразился обилию в нем бездомных и наркозависимых. Он описал свои впечатления от поездки словами «какая жесть».