Противник за три года создал на территории России множество спящих ячеек. Об этом заявил военный эксперт, заслуженный военный летчик генерал-майор авиации Владимир Попов, комментируя атаки дронов на Москву. Его слова приводит MK.RU.
Узнайте больше в полной версии ➞«За эти три года, что идет СВО, на нашей территории противником было создано огромное количество спящих ячеек, которые по команде своих кураторов включаются и выполняют те или иные задачи», — рассказал он.
Эксперт также отметил, что после подобных атак выясняется существование добровольцев, предлагавших свои услуги Киеву. Подобные им и осуществляют налеты дронов. По мнению Попова, беспилотники могли запустить с расстояния в 100-300 километров от Москвы.
Ранее стало известно, что при атаке на Москву и Подмосковье украинские войска использовали новую тактику. Беспилотники, атаковавшие Московский регион с вечера 22 сентября, двигались небольшими группами по два-четыре дрона. При этом раньше ВСУ запускали группы от десяти и более летательных аппаратов.