Россия
12:25, 24 сентября 2025

Раскрыты подробности о запущенных по России воздушных шарах со взрывчаткой

РИА Новости: ВСУ впервые предприняли попытку атаки при помощи сразу более 30 МВШ
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые атаковали ряд регионов России с помощью сразу нескольких десятков воздушных шаров со взрывчаткой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным агентства, на утро среды, 24 сентября, над российскими регионами было перехвачено более 30 таких шаров.

«Зафиксировано более 30 инцидентов с участием воздушных метеорологических шаров, оснащенных взрывчаткой», — говорится в сообщении.

Накануне, 23 сентября, сообщалось, что ВСУ также массово использовали воздушные шары в ходе атаки на регионы России. Военный эксперт Алексей Живов в беседе с «Лентой.ру» предположил, что тактика могла применяться для обмана российской системы противовоздушной обороны.

< Назад в рубрику