Группировка войск «Юг» за сутки взяла под контроль 5,1 квадратного километра территории. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что российские войска улучшили положение по переднему краю, а также уничтожили две штурмовые группы Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшиеся вырваться из окружения.
«За сутки в данном районе освобождено 5,1 квадратного километра территории», — говорится в сообщении.
Накануне стало известно, что российские войска взяли под контроль 115 зданий в городе Купянске Харьковской области. Помимо того, отметили в оборонном ведомстве, на данный момент завершается переход под контроль российских войск населенного пункта Кировск в Донецкой народной республике.