В регионе на Урале ввели упреждающий режим реагирования на угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и разработали особый инструктаж. Об этом сообщил департамент информационной политики Свердловской области.
Узнайте больше в полной версии ➞Известно, что несколько предприятий ввели упреждающий режим реагирования на возможную угрозу атаки дронов, который предусматривает алгоритм действий для соответствующих ситуаций, в частности — эвакуацию сотрудников.
Жителей российского региона также предупредили о возможном введении ограничений на работу мобильного интернета.
«Все государственные учреждения Свердловской области функционируют в штатном режиме», — заверили в департаменте.
«Уральский меридиан» также сообщил о подготовленной силовиками инструкции для граждан о том, как действовать при угрозе атаки БПЛА. Так, в случае обнаружения в небе БПЛА россиянам рекомендовали прятаться в укрытии с бетонными стенами с крышей, в убежище, в подвале или в капитальном строении либо в кустарнике или за деревьями.
Ранее сообщалось о сбитых над Тюменью беспилотниках. Предположительно, модифицированные дроны могли запустить из Харьковской области.