Бывший СССР
21:08, 1 ноября 2025

Группу британских наемников ликвидировали на одном из направлений СВО

ТАСС: Группу британских наемников ВСУ уничтожили на рубцовском направлении
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Stringer / Reuters

Российские подразделения ликвидировали группу наемников из Великобритании 3-го армейского корпуса Вооруженных сил Украины (ВСУ) на рубцовском направлении специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС на основе анализа открытых данных.

Узнайте больше в полной версии ➞

Среди уничтоженных наемников числятся уроженцы Северной Ирландии Ли Джонстон и Кори Доэрти, а также Джонатан Рэндл из Бирмингема и Кэмерон Макфарлейн из Саутпорта.

Помимо этого, агентство смогло найти информацию о ликвидации на рубцовском направлении шведского наемника Антона Эрика Йонаса Эстермана и американца Шона Энтони Кржижановски.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал, что офицеры Североатлантического альянса могли оказаться в окружении в Купянске и Красноармейске (украинское название — Покровск). Матвийчук уточнил, что в котлах находятся наемники из Англии, Франции, Румынии, Польши и Латинской Америки.

< Назад в рубрику