Экономика
18:33, 11 ноября 2025

Минфин России подсчитал ненефтегазовые доходы бюджета

Минфин: Ненефтегазовые доходы бюджета выросли больше чем на 11 процентов
Кирилл Луцюк
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

За период с января по октябрь 2025 года ненефтегазовые доходы российского бюджета выросли на 11,3 процента. Об этом сообщил Минфин.

Узнайте больше в полной версии ➞

Соответствующий показатель увеличился до 22 триллионов 425 миллиардов рублей. Поступления оборотных налогов, включая НДС, за десять месяцев выросли на 5,8 процента год к году. Это, как полагают в министерстве, соответствует тенденциям охлаждения внутреннего спроса и инфляции.

Ранее сообщалось, что за десять месяцев 2025 года нефтегазовые доходы российского бюджета снизились на 7 триллионов 498 миллиардов рублей, или на 21,4 процента. Виновником такой динамики чиновники считают снижение средней цены на нефть.

В свою очередь, Международное энергетическое агентство подсчитало, что по итогам сентября 2025 года суммарные доходы российских экспортеров нефти и нефтепродуктов упали на 1,7 процента, если сравнивать с показателями августа.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия