Бывший СССР
23:17, 20 ноября 2025 (обновлено: 00:04, 21 ноября 2025)

Опубликованы 28 пунктов мирного плана США по Украине

Нардеп Гончаренко опубликовал 28 пунктов мирного плана Трампа по Украине
Марина Совина (ночной редактор)

Нардеп Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале опубликовал, по его утверждениям, 28 пунктов мирного плана по Украине президента США Дональда Трампа.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пункты мирного плана касаются военных договоренностей, экономического блока и восстановления Украины, положения России в мировой системе.

Среди основных пунктов — получение Украиной гарантии безопасности от США, отказ от вступления в НАТО, сокращение численности армии, признание Крыма, Донецка и Луганска российскими.

Ранее глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро на фоне публикации информации о мирном плане США из 28 пунктов заявил, что Украину «нельзя принуждать к капитуляции». Главное положение, не устраивающее Париж, — территориальные уступки со стороны Киева.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия