Известную российскую телеведущую Леру Кудрявцеву обязали оплатить ремонт затопленным соседям. Пресненский районный суд Москвы взыскал с нее более 450 тысяч рублей после инцидента с заливом чужого жилья, сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Решением Пресненского районного суда города Москвы от 3 декабря 2025 года удовлетворен иск страховой компании к Валерии Кудрявцевой о возмещении ущерба в порядке суброгации. Суд постановил взыскать с Кудрявцевой В.Л. в пользу АО "АльфаСтрахование" сумму ущерба в размере 463 446 руб.», — рассказали в ведомстве.
Помимо этого, знаменитость будет вынуждена возместить компании расходы на нотариуса и оплату госпошлины.
Речь идет о случае, когда телеведущая была в отъезде и затопила квартиру снизу. По словам Кудрявцевой, авария произошла из-за ТСЖ. На фоне холода в квартире лопнула батарея, и жилье залило водой. В отличие от соседского, жилье знаменитости не было застраховано.