Силовые структуры
03:41, 4 декабря 2025

Чичваркина захотели оштрафовать

ТАСС: Чичваркину грозит штраф в 50 тысяч рублей за нарушение правил иноагента
Марина Совина (ночной редактор)
Евгений Чичваркин
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Штраф в размере 50 тысяч рублей вновь грозит бизнесмену Евгению Чичваркину (признан в России иноагентом, внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов) за нарушение правил деятельности иноагента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Дорогомиловский суд Москвы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Известно, что Дорогомиловский суд получил протокол в отношении Чичваркина об административном правонарушении. Документ составил Минюст РФ по ч. 2 ст. 19.34 КоАП РФ — «Непредставление или несвоевременное представление иностранным агентом в уполномоченный орган сведений, представление которых предусмотрено законодательством РФ об иностранных агентах».

Таким образом, Чичваркину грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей. Заседание суда назначено на 23 декабря.

В октябре в отношении Чичваркина возбудили уголовное дело о захвате власти и организации террористического сообщества — «Антивоенного комитета России» (признан нежелательной организацией в России), который появился после начала СВО.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия