Россия
19:14, 4 декабря 2025

Путин напомнил о длительных попытках решить ситуацию на Украине мирно

Путин: Россия восемь лет пыталась решить ситуацию на Украине мирно
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Pool via Reuters

Москва восемь лет пыталась разрешить ситуацию на Украине мирным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его слова приводит телеканал India Today.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава государства пояснил, что Запад подталкивал Украину и поддержал события, которые привели к организации государственного переворота.

«Мы восемь лет пытались решить эти вопросы мирным путем, подписали Минские соглашения в надежде, что удастся мирными средствами урегулировать эту проблему», — сказал он.

Президент также объяснил, что специальная военная операция является не началом войны, а попыткой ее закончить.

Ранее Путин обвинил Запад в восьмилетнем игнорировании убийств жителей Донбасса. Он добавил, что война на Украине началась в 2014 году, после госпереворота, поддержанного США и Европой. Тогда, по словам российского лидера, Киев начал боевые действия на юго-востоке республики.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия