Бывший СССР
23:00, 6 декабря 2025

Украинский командир рассказал о воюющих под Красноармейском «девочках 18-19 лет»

Командир ВСУ Федоренко: Под Красноармейском воюют девочки по 18-19 лет
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Командир полка беспилотных систем Юрий Федоренко на Киевском форуме по безопасности рассказал, что под Красноармейском (Покровском) воюют «девочки по 18-19 лет».

Узнайте больше в полной версии ➞

Офицер ВСУ призвал молодежь осваивать беспилотные технологии и привел в пример девушек-военнослужащих. По его словам, с управлением дронами или работой в радиолокационной станции может справиться любой человек, достаточно проявить настойчивость.

«В заключение скажу: у меня болит душа, действительно, это правда. И я не знаю, как из этого выйти. У меня воюют девочки по 18-19 лет. Это дети, но эти дети фактически выполняют боевые задачи, в частности, в Покровске», — подчеркнул Федоренко.

Ранее журналист Пол Стейган заявил, что дезертирство в рядах Вооруженных сил Украины растет с каждым годом, несмотря на попытки стран Запада скрыть эту проблему.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия