Мир
13:27, 9 декабря 2025

Путин назначил нового замглавы МИД

Путин назначил Александра Алимова замглавы МИД России
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Roman Naumov / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин назначил Александра Алимова замглавы российского МИД. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Назначить Алимова Александра Сергеевича заместителем министра иностранных дел Российской Федерации», — говорится в документе.

Александр Алимов работает в системе МИД с 1993 года. За время службы занимал различные должности в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2022 года Алимов был назначен директором департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям.

Ранее Путин присвоил послу по особым поручениям МИД России Марату Бердыеву и директору департамента многостороннего сотрудничества по правам человека Григорию Лукьянцеву дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия