Бывший СССР
13:08, 12 декабря 2025

Бойцы ВСУ начали массово сдаваться в плен в ДНР

Народная милиция ДНР: Бойцы ВСУ начали массово сдаваться в плен в Димитрове
Екатерина Грищенко (старший редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Thomas Peter / Reuters

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали массово сдаваться в плен в Димитрове (украинское название — Мирноград) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает Народная милиция региона в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что российские военные перерезали все пути снабжения ВСУ в Димитрове. Вместе с тем удерживавшие город украинские подразделения понесли огромные потери.

«В итоге военнослужащие ВСУ, осознав реальное положение дел и получив возможность остаться в живых, начали массово выходить с поднятыми руками и сдаваться в плен», — говорится в публикации.

Ранее Минобороны России показало кадры со сдавшимися в плен бойцами ВСУ в Димитрове. На видео можно заметить троих украинских военных, которые бросили оружие и выходят с поднятыми руками.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия