Group 21Group 2Group 19
Мир
16:44, 12 декабря 2025 (обновлено: 17:11, 12 декабря 2025)

Эрдоган поддержал идею моратория на удары по энергообъектам на Украине

Эрдоган поддержал идею моратория на удары по энергообъектам и портам на Украине
Лина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным поддержал идею возможного моратория на удары по энергообъектам и портам на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

Узнайте больше в полной версии ➞

Эрдоган в ходе беседы с российским президентом оценил важность усилий по урегулированию украинского конфликта. Кроме того, лидер Турции выразил готовность принять переговоры по Украине любого формата.

«Он также сообщил, что ограниченное прекращение огня, касающееся ударов по энергетическим объектам и портам, может быть полезным», — отметили в канцелярии.

12 декабря президент России Владимир Путин встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе визита в Ашхабад. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, между главами государств состоялся обстоятельный обмен мнениями по украинским делам.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия