Россия
18:12, 15 декабря 2025

В России высказались о защищенности Купянска от возможного контрнаступления ВСУ

Колесник: Контрнаступление ВСУ на Купянск может быть уничтожено ракетным ударом
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Большое сосредоточение войск Вооруженных силы Украины (ВСУ) для штурма Купянска в Харьковской области может быть уничтожено ракетным ударом, считает член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Наши вооруженные силы сейчас практически самые опытные в мире, с колоссальным опытом военным. Наши войска в обороне и в наступлении умеют воевать успешно, но надо еще посмотреть, будет ли там оборона», — сказал Колесник.

Он отметил, что в автоматные атаки бросать российские войска не будут, упор может быть сделан на тяжелую боевую технику.

Ранее Telegram-канал Shot сообщил о том, что ВСУ готовят штурм Купянска силами заключенных и бразильских наемников общей численностью 2,5 тысячи солдат.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия