Нет признаков того, что Россия намерена атаковать страны Прибалтики. В этом признался глава Службы внешней разведки Эстонии Каупо Росин, передает ERR.
Узнайте больше в полной версии ➞«Сегодня мы видим, что Россия в настоящее время не намерена вторгаться в какую-либо страну Прибалтики или НАТО в целом. (...) До сих пор видно, что Россия уважает НАТО и пытается избежать какого-либо открытого конфликта в данный момент», — заявил Росин.
По его мнению, Россия старается минимизировать опасность возможного конфликта, следя за траекториями полета беспилотников и маршрутом следования самолетов, чтобы не создавать инцидентов.
Ранее глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пообещал расстрелять «маленьких зеленых человечков» , если они пересекут границу. По его словам, Эстония постоянно следит за российскими пограничниками, в том числе близ города Нарва.