Фотограф Валерий Плотников, снимавший Владимира Высоцкого и других знаменитостей, умер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Источник в окружении Плотникова сообщил, что он ушел из жизни сегодня. Ему было 82 года. Фотограф родился в Барнауле, но жил и работал в Петербурге под псевдонимом Валерий Петербургский. Являлся почетным членом Российской академии художеств.
Среди основных работ Плотникова — серии снимков Высоцкого, Лили Брик и Сергея Параджанова, Аллы Пугачевой, Юрия Богатырева, Анастасии Вертинской, Бориса Эйфмана и других.
Ранее сообщалось, что умер актер из сериалов «Доктор Живаго» и «Адмиралъ» Андрей Хорошев. Ему было 66 лет. Хорошев также был режиссером. Актер был более известен под псевдонимом «Андрей И».