Мир
13:35, 3 января 2026

МИД Германии прокомментировал атаку США на Венесуэлу

МИД Германии выразил обеспокоенность ситуацией в Венесуэле
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Министерство иностранных дел (МИД) Германии заявило, что с большой обеспокоенностью следит за ситуацией в Венесуэле. Заявление ведомства приводит Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

В письме, полученном агентством, говорится, что МИД находится в тесном контакте с посольством Германии в Венесуэле. Кроме того, позднее состоится встреча кризисной группы для обсуждения происходящего.

Ранее МИД России выразил глубокую озабоченность и осуждение в связи с ударами американской армии по Венесуэле. В ведомстве подтвердили солидарность Москвы с народом республики и поддержку курса его руководства, направленного на защиту национальных интересов.

США атаковали несколько объектов в Венесуэле в ночь на 3 января. Президент США Дональд Трамп назвал операцию хорошо спланированной и заявил о захвате президента Николаса Мадуро и его супруги.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия