Мир
20:13, 3 января 2026

Трамп рассказал об угрожающем США иностранном оружии Венесуэлы

Трамп: Венесуэла приобрела угрожающее иностранное оружие
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Венесуэла приобрела иностранное наступательное оружие, угрожающее интересам и безопасности США. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент США Дональд Трамп, трансляция его выступления доступна на YouTube-канале Белого дома.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Под руководством теперь свергнутого диктатора Мадуро Венесуэла все чаще принимала иностранных противников в нашем регионе и приобрела угрожающее наступательное оружие, которое могло представлять опасность для интересов и безопасности США», — заявил лидер США.

Он добавил, что Венесуэла якобы использовала это оружие в пятницу, 2 января.

В ходе пресс-конференции Трамп рассказал, что операция в Венесуэле называлась «Полуночный молот» и прошла идеально. По его словам, все военные возможности Венесуэлы оказались безрезультатными, когда американские военные вместе с правоохранительными органами США успешно захватили Мадуро среди ночи.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия