США начали готовиться к нападению на Иран, соответствующие планы находятся на продвинутой стадии разработки. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на анонимный американский источник.
Узнайте больше в полной версии ➞«Планы по применению силовых сценариев против Ирана находятся на продвинутой стадии. Идет разработка этих сценариев в зависимости от ситуации и развития событий», — сообщил он.
По его словам, американский военный контингент на Ближнем Востоке готов к любому развитию событий и к «защите своих интересов».
Ранее стала известна позиция президента США Дональда Трампа относительно ударов по Ирану. Утверждается, что сейчас глава Белого дома склоняется к одобрению ударов по Ирану, но его позиция может измениться под влиянием ближайших советников.