Россия
08:00, 13 января 2026

В России поддержали просьбу Зеленского к США отправить спецназ «Дельта» за Кадыровым

Глава «Ахмата» Алаудинов поддержал призыв отправить спецназ США за Кадыровым
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Brian Blanco / Getty Images

США действительно стоит отправить отряд спецназа «Дельта» в Чечню, чтобы попытаться выкрасть главу региона Рамзана Кадырова. Эту просьбу президента Украины Владимира Зеленского к Вашингтону поддержал глава спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов, заявление опубликовано в его Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Алаудинова, он согласен с призывом к «Дельте» «попробовать взять Кадырова». При этом он уверен, что операцию ждал бы провал. «Вряд ли кто-то оттуда улетел бы, это раз. Второе — Кадыров (...), который сидит вечно недовольный, что его не отпускают на СВО, мне кажется, преподал бы урок наглецам из Америки», — заявил он.

В конце видео Алаудинов заявил, что в конце концов каждый получит по заслугам и каждому «воздастся по его деяниям».

Американский спецназ «Дельта» участвовал в захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Комбинированная операция США на страну длилась менее 30 минут.

7 января Зеленский призвал США высадить десант в Чечне и захватить главу республики. Позднее Кадыров назвал украинского лидера чертом. Он заявил, что «враг может войти в Чечню, но выйти уже не получится».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия