Россия
09:02, 13 января 2026

Над российским регионом за ночь уничтожили 15 украинских БПЛА

Губернатор Клычков: Над Орловской областью за ночь уничтожили 15 украинских БПЛА
Майя Назарова
Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Над Орловской областью за ночь уничтожили 15 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского региона Андрей Клычков в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что в результате инцидента оказались повреждены фасады и остекления нескольких частных домов.

Пострадавших не было выявлено, подчеркнул Клычков.

На местах происшествий продолжается работа сотрудников МЧС и правоохранительных органов, пояснил орловский глава.

До этого в Минобороны доложили о 11 сбитых беспилотниках над российскими регионами.

В ведомстве уточнили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать пять российских регионов — Ростовскую, Белгородскую, Курскую и Орловскую области, а также Крым.

Тогда больше всего дронов — семь — удалось уничтожить в Ростовской области. Сведений о пострадавших и значительных разрушениях на земле не поступало.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия